大厂帮帮网
了解大厂,从这里开始!
点击进入大厂人都在用的小程序!
大厂帮帮网
了解大厂,从这里开始!
县问大厂:县问县答,有问必答!
【紧急扩散】大厂交警公示新增电子监控、固定测速点!
还记得我们之前发布的上面这条《大厂交警大队新增电子监控点公告》的消息吗?消息一经发出,就收到了N多网友留言,大家更多的还是比较关心我县这些新增的这些电子监控及固定测速点有没有正式启用?何时正式启用?下面,就由帮小妹告诉大家!
近日,有网友在大厂为人民服务网上留言咨询:
问:祁陈路东段袁庄村南新安装的违章摄像头是不是限速违章拍照?附近没有安装限速标识牌,如果是限速应该安装限速标识牌。
点击查看大图↑↑↑
以下是交警大队的答复内容:
您好! 此路口新加装的电子警察是将进行限速拍照,近期限速标识也将安装完毕,我大队根据《中华人民共和国道路交通安全法》有关规定,将新增电子监控及固定测速点已经于2019年4月27日在廊坊日报进行公示,待公示一个月后一并启用。
需要提醒大家的是:近期固定测速点附近的限速标识即将安装完毕,行车时注意一下!还有就是,这些新增的电子监控及固定测速点将于公示一个月后一并启用!(小编算了算,也就大概在2019年5月27日左右)!
综合整理自:大厂为人民服务网
大厂帮帮网综合整理,转载请注明出处
喜欢本文,请点这里!
下一篇:事关大厂年满60周岁以上老人!明白纸已发,快去申报!